Therapeutenfinder

Therapeutenfinder
Finden Sie hier die nächste Neurac Schwerpunktpraxis in Ihrer Nähe. Legen Sie Ihre Gesundheit in professionelle Hände.
Sie möchten die Neurac-Therapie persönlich ausprobieren und sind auf der Suche nach einer Neurac Schwerpunktpraxis ?
Suchen Sie hier nach zertifizierten Neurac-Therapeuten in Ihrer Nähe.

 

Deutschland:

02708 Löbau
Praxis für Physiotherapie Langenfeld
Langenfeld Tom

Bahnhofstr. 19
mail@langenfeld-physio.de
03585 46 71 477

 

20459 Hamburg
Rückenzentrum Hamburg Besitz GmbH
Kammeier Frank

Ludwig-Erhard-Str. 18
physio@ruecken-zentrum.de
040 413 623 502

 

21149 Hamburg
Physiotherapie Frank Köpp
Köpp Frank

Cuxhavener Str. 355
praeventionszentrum-suederelbe@gmx.de
040 70 200 381

 

21521 Wohltorf
THERAsport
Rehbein Birgit

Vor den Hegen 10b
birgit-rehbein@t-online.de
04104 69 28 50

 

25524 Itzehoe
KaRo Praxis für Physiotherapie
Plautz Roland

Robert-Koch-Str. 2a
roland@karo-physio.de
04821 80 40 645

 

34302 Guxhagen
Therapie Ulzheimer
Ulzheimer Tim

Am Fuldaberg 1a
mail@physio-ulzheimer.de
05665 40 79 120

 

35440 Linden
Praxis für Krankengymnastik
Grzybowski David

Siemensstr. 32
d.grzybowski@gmx.de
06403 1363

 

36093 Künzell
Physiotherapie am Turm
Suck Oliver

Philipp-Reis-Str. 17
oliver@physiotherapie-am-turm.de
0661 29 18 503

 

48143 Münster
Gemeinschaftspraxis Witte und Haase
Witte Ralph

Bogenstr. 15-16
witte-haase@gmx.de
0251 555 51

 

48153 Münster
Stellwerk – Therapie und Training
Haase Matthias

Roddestr. 12
info@stellwerk.ms
0251 97 30 50 10

 

48159 Münster
Vitalcenter Gaby Montag
Montag Gaby

Gasselstiege 21-23
info@gaby-montag.de
0251 277 333

 

48161 Münster
physio.werk
Peters Andreas

Nottulner Landweg 92
pete@physiowerk.ms
02534 588 55 72

 

57555 Mudersbach
Physiopraxis Redline
Gerhardus Lukas

Südstr. 11
info@redline-physiopraxis.de
02745 93 27 117

 

59425 Unna
Physioline
Juditzki Sandra

Hansastr. 78c
kontakt@physio-line.info
02303 49 00 50

 

59823 Arnsberg
Therapiezentrum im Ruhrtal
Kramer Jürgen

Dinscheder Str. 10
juergen.oeventrop@gmx.de
02837 68 26

 

68163 Mannheim
Physiolind
Knoblauch Ralf

Lindenhofplatz 4
physiolind@gmx.de
0621 82 16 00

 

70372 Stuttgart
VfB Reha-Welt GmbH
Haile Frank

Mercedesstr. 73 d
f.haile@vfb-stuttgart.de
0711 55 00 7440

 

71063 Sindelfingen
Physiotherapie von Tschirschky GmbH
Von Tschirschky Sabine

Marktplatz 15
tschirschky-pt@t-online.de
07031 87 50 72

 

71139 Ehningen
physioTEAM Filarski
Filarski Emilia

Königstr. 42
physioteam.filarski@t-online.de
07034 655 93 49

 

72760 Reutlingen
Gesundheitszentrum Physiologisch Vohrer und Eißler
Vohrer Michael

Föhrstr. 44
vohrerphysiologisch@gmail.com
07121 49 35 68

 

78132 Hornberg
Physiofit im ZIG
Harter Jürgen

Hauptstr. 12
physio-harter@t-online.de
07833 7550

 

84489 Burghausen
Physiotherapiepraxis Stefan Müller
Müller Stefan

Robert-Koch-Str. 71
info@schmerzfrei-bewegen.de
08677 97 91 91

 

86420 Diedorf
K7 Physiotherapie
Kunzmann Rolf

Keimstr. 7
rolf.kunzmann@gmx.de
0821 21 90 622

 

88046 Friedrichshafen
Team Brombacher
Brombacher Thomas

Ehlerstr. 19
office@team-brombacher.de
07541 21030

 

88718 Daisendorf
Physiotherapie Andrea Knau
Knau Andrea

Unterösch 3
kontakt@knau-physio.de
07532 49 59 69

 

 

Schweiz:

CH-4058 Basel
Physiotherapie Davies GmbH
Davies Barbara

Chrischonastr. 38
info@physio-davies.ch
0041 61 683 32 84

 

CH-5600 Lenzburg
Physiotherapie, Sporttherapie, Naturheilmedizin
Bolanz Adrian

Unterer Haldenweg 12
gesundheit@adrianbolanz.ch
0041 76 426 37 38